栏目说明:通过本窗口,你可以直接向市政府各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。
答复查询:
咨询列表 查看更多>>
咨询主题 咨询时间 回复时间 回复部门
继续教育咨询 2020-03-29 2020-03-31 必威体育app官网:财政局
技能补贴 2020-03-26 2020-03-27 必威体育app官网:人社局
应届毕业生档案应该寄到哪里 2020-03-27 2020-03-27 必威体育app官网:人社局
“必威体育app官网:职工基本医疗保险”在线缴费渠道? 2020-03-02 2020-03-05 必威体育app官网:医疗保障局
滞留人员救助申请 2020-03-02 2020-03-02 必威体育app官网:民政局
咨询反馈统计

提示x

请选择您的身份以便于继续操作

(您当前未登录,请登陆后刷新当前页)